Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Болталка » Можно сделать ремонт после независимой экспертизы?


Можно сделать ремонт после независимой экспертизы?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

од живу в плесени из-за некачественных пан.швов. Есть четыре акта ГЖИнспекции, две независимые экспертизы.
1.по качеству панельных швов жилого дома, где к отчету прилагается сметный расчет на ремонт внешних швов четырех квартир.Погонные метры,которые необходимо отремонтировать, разные. Как посчитать свои? Чтоб в иске к ТСЖ взыскивать расходы на ремонт "своих" швов?
2.по возмещению мат.ущерба из-за некачеств.швов (ремонт комнаты)
Предложено ТСЖ в досудебной претензии возместить расходы на экспертизы+мат.ущерб+выполнить качественный ремонт швов.
Получила письменный отказ, т.к. во второй экспертизе есть ссылки на трещины ВНУТРЕННЕЙ стены(через эти трещины с улице попадает влага из-за пан.стыков).
Что можно сделать, чтоб жить в комфорте? Ремонт и в иске просить суд взыскать деньги+самостоятельно отремонтировать швы с улице?
Как высчитать согласно 1 смете расход на одну(мою)квартиру по ремонту внешней стороны?
Или пусть плесень "растет" дальше -идти в суд и ждать решения? Причиноследственная связь для экспертов очевидна.

0

2

Всем доброго времени суток. Строительная экспертиза ремонта квартиры – необходимый инструмент для разрешения конфликтной ситуации с подрядчиком, если она возникла. Если уезжаете на долго, на год минимум, и контролировать квартиру не будете, то она даст возможность, если что отсудить потом у жильцов деньги за повреждения, если будут таковые. Фотки и опись могут принят, а могут и не принять, там нюансы есть. Экспертизу примут точно, как доказательства. Но она может и не понадобиться, тогда знания из разряда, слава богу не пригодилось! Я бы посоветовала обратиться в компанию "Эксперт Строй. Центр Строительной Экспертизы", занимающуюся независимой экспертизой строительных работ. Подробности тут: https://ekspert-stroy.ru/ekspertiza/kac … oitelstva. Нужна оценка качества ремонта квартиры москва - обращайтесь, они помогут как никто другой. Можно в телефонном режиме и уточнить этот вопрос, чтобы точно знать, как это происходит. Находятся по адресу: г. Москва, Гольяновская улица, дом 3А, корп. 1. Была рада помочь.

0

3

Мы уже делаем ремонт, проверка прошла и можно уже все начинать делать. Выбираем тут https://ufa.elhall.ru напольное покрытие. Изучаем цены, цветовую гамму, параметры. Репутация у фирмы отличная. Решили приобрести ПВХ плитку Decoria Mild Tile DW 3153 Дуб Велье в Уфе. Оформляем заказ и доставку.

0


Вы здесь » Женский форум » Болталка » Можно сделать ремонт после независимой экспертизы?