Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Шоппинг » Венецианская штукатурка


Венецианская штукатурка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что можно найти в интернете про венецианку:
"Одним из основных компонентов венецианской штукатурки является мраморная, ониксовая, малахитовая, гранитная, известковая или кварцевая пыль.
В "классической" венецианской штукатурке в качестве связующего вещества используется только гашеная известь.
Также могут содержать акриловые смолы или какие-либо другие полимерные связующие вещества."

Я долго искал - это максимум, что удалось найти. Я попробовал 'венецианку' местного производства на акриловой основе. В общем мягко говоря не дотягивает она до венецианки - нет глубины. Максимум видно 2 последних слоя, ибо нет там никакого мрамора. Да и акриловая основа может не совсем акриловая (прочел тут про 'акриловый' грунт этого производителя - ужаснулся ибо я весь дом им грунтовал).

Интересно узнать реальные составы венецианки и процесс изготовления. Может кто пробовал сделать сам или знает как ее сделать (полностью на акриловой основе или на основе извести). На основе извести конечно хочется больше.

Можно конечно купить импортную штукатурку, но дороговато. И хочется попробовать сделать самому. Мне то и нужно квадратов на 20.

0

2

Я тоже хочу при помощи венецианской штукатурки декорировать стены в гостиной комнате, хочется увидеть что же получится.
Обращу внимание что нам мастер посоветовать к выбору вот такой https://lakikraski.by/dekorativnye-pokr … alais-5-kg вариант венецианской штукатурки, пожалуй что именно это и является залогом качества.

0


Вы здесь » Женский форум » Шоппинг » Венецианская штукатурка