Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Шоппинг » что дарить коллегам?


что дарить коллегам?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья мои, все офисные рождественские ланчи и вечеринки уже прошли, поделитесь, а что у вас дарят?

В Москве как-то больше популярен 'тайный дед мороз' *тянешь жребий и готовишь подарок для конкретного коллеги, здесь же встречала только 'белых слонов'.

Белый слон, - это когда подарки не именные. К тому же, если тебе приглянулся чужой подарочек, забираешь его себе *всякий подарок может быть 'украден' не более трех раз. Собственно, 'воровство подарков' это самая занимательная часть. Считаю, надо участвовать обязательно, то есть отымать подарки у людей! Сама правда слажала, забыла об этом совершенно)

Бюджет оговаривается предварительно. У нас был $10, и я никогда не слышала о вариантах дороже $20.

Через пару дней случайно узнала, что подарки для 'белых слонов' надо было заворачивать в белую бумагу. У нас, правда, мало кто этому правилу следовал.

Многие подписывают и вкладывают открытку. Согласна, всегда приятно прочитать добрые слова. Народ страшно умиляется, правда, ее вполне могут и не заметить, так что лучше ее так разместить, чтобы она была видна.

Советское воспитание требует дарить что-то полезное. Увы, ничего полезного купить неизвестному человеку невозможно. Да даже и друзьям, это ох как не легко. В общем, внутренний конфликт.

Топ лучших подарков:
1) алкоголь *за такой подарок точно будет драка - всем веселье!
2) кружка *скучно, да, но с другой стороны это всегда расходный материал, так что есть шанс, что пригодится.
3) чай *да, тут беда, что ведь не все пьют.
4) хорошие конфеты, See's Candies, к примеру, *высока вероятность, что будут тут же открыты и съедены.
5) собственноручно испеченное печенье *красиво! круто! честно, считала это №1, пока сама не увидела как оно идет не распечатанным в мусорный бак с комментом 'а хз что туда положили'(

Топ худших подарков:
1) белый слон в любом исполнении, елочные игрушки и прочая хня а-ля новогодняя *все мы читали о том, что это беспроигрышные варианты, а вот по факту, кому это нужно? все это тут же составит компанию тому печенью.
2) любая дрянь из магазинов 'все по $0,99' или '3 на рупь' *даритель считает, что купить там пружинку для коррекции бровей, и еще 9 штук таких же приблуд, будет страшно остроумно, на деле же все это выглядит весьма и весьма жалко и тут же отправляется к печенью еще быстрее, чем белые слоны.
3) наборы 'парфюмерные', включающие мыло душистое/крем питательный/соль для ванн, которыми завалены все магазины ROSS и HomeGoodсs *видела в последнем подарочный набор из 20! кусочков мыла.
4) головоломки и прочие игры *занудно, с одной стороны, а с другой, глядишь, решат что ты умнее чем есть.
5) любая карта подарочная *вместо подарка, человек получает новые хлопоты.

Все - ИМХО. Согласны со мной? Пишите свой список, с комментариями.

Я дарила чашку с конфетами. Очень скучно, знаю сама. Получила в подарок массажный набор, это что-то) А вам что досталось/чем осчастливили коллег?

0

2

Куча вариантов подарков, но все какие то так себе...

0

3

Идей много можно найти, потенциальных кандидатов на подарки так же достаточно много.
И знаете, если вас интересует выбор подарка, то скажу что выбор подарка тут по факту является индивидуальным, даже так же визитница может стать вполне себя оправдывающим подарком.
Тут дело выбора индивидуально, в финале конечно же с этим придется согласится.

0


Вы здесь » Женский форум » Шоппинг » что дарить коллегам?