Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Красота » Со смертельными заболеваниями можно бороться, загорая?


Со смертельными заболеваниями можно бороться, загорая?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Данное открытие мало кто мог себе предположить. Как оказалось, солнечные лучи приносят гораздо больше пользы, нежели вреда. В частности, речь идет о пользе для человеческого сердца.

Зачастую люди рискуют, выставляя оголенные участки тела под прямые солнечные лучи с целью получить порцию витамина Д, а также улучшить настроение и состояние кожи, и организма в целом. Но сегодня доказано, что бояться практически нечего и спокойно можно принимать солнечные ванны, тем более, что это укрепляет сердце, а также способствует предотвращению преждевременной кончины.

Вот уже 50 лет ученые запугивают человечество тем, что солнечные лучи способны вызывать рак кожи, причем эта статистика продолжает упорно расти. Однако ученый мир стал задумываться о том, что и без солнечных лучей человеческий организм страшно страдает, особенно это касается человеческого мотора – сердца. Притом, сердечный приступ гораздо быстрее может стать причиной смерти человека, нежели рак кожи в пожилом возрасте.

Естественный солнечный свет способствует не только выработке витамина Д, но и способствует другим не менее важным процессам.

Ученым из Эдинбургского университета удалось установить, что в момент прикосновения солнечного луча с кожей человека происходит проникновение в кровь оксид азота, а он, в свою очередь, снижает кровяное давление, защищает сердце от заболеваний, снижает риск инсульта, инфаркта, а также порой предотвращает остановку сердца...
подробнее на http://insultus.net/so-smertelnymi-zabo … -zagoraya/

0

2

В меру все полезно.

0

3

Часами на открытом солнце никак на пользу не пойдет

0


Вы здесь » Женский форум » Красота » Со смертельными заболеваниями можно бороться, загорая?